Werde Teil von uns!

Untereinander sind wir per Du. Wir kommunizieren auf Augenhöhe und pflegen einen familiären Umgang. Teilst du unsere Leidenschaft für die Hotellerie und möchtest in einem jungen und internationalen Team direkt am Rheinufer arbeiten? Schau dir hier die offenen Stellen an!

JOBS

Direktorin
Nicole Körkel
nkoerkel@krafftbasel.ch

Stv. Direktor & Teamleiter Küche
Pierre Wary
pwary@krafftbasel.ch

Direktionsassistentin und Events
Cindy Lolischkies
clolischkies@krafftgruppe.ch

Teamleiterin Réception
Michèle Schuler
mschuler@krafftbasel.ch

Stv. Teamleiterin Réception
Katharina Hummel
khummel@krafftbasel.ch

Teamleiterin Hauswirtschaft
Karin Gilgen
kgilgen@krafftbasel.ch

Stv. Teamleiterin Hauswirtschaft
Fabia Stauffer
fstauffer@krafftbasel.ch

Teamleiterin Restaurant
Stefanie Ebitsch
sebitsch@krafftbasel.ch

Stv. Teamleiter Restaurant
Louis Kupferschmid
lkupferschmid@krafftbasel.ch

Stv. Teamleiter Küche
Stéphane Schweighardt
sschweighardt@krafftbasel.ch

Verantwortlicher Marketing
Eldar Hernandez
ehernandez@krafftgruppe.ch

Verantwortliche Distribution und E-Commerce
Florine Sommerhalder
fsommerhalder@krafftgruppe.ch

Verantwortliche HR
Natalia Kucera
nkucera@krafftgruppe.ch